• 当前位置:主页 > 考务中心 > 公告公示 >
    第二届新苗杯重庆青少年书画大赛获奖名单
    作者:admin 发布时间:2018-11-30 来源:未知 点击:
    第二届新苗杯重庆青少年书画大赛
    获奖名单
     
    新苗奖(10名)
     
    美术类:杨雨溯、李秋颖、张耀尹、牟雨霏、徐若兮、杨子燚
    书法类:郑登艺、黄涵越、王焱洋、黄若涵
     
     
    提名奖(10名)
     
    美术类:曾瑶、潘铮铮、赵钰、刘彦君、杨子豪、简泌沨
    书法类:侯秀雯、吴虞、张峻豪、向桓毅
     
     
    金奖(30名)
     
    美术类:王伟铸、谭茜尹、朱芯仪、黄雅婷、林雯钦、马语彤、刘语桐
                 袁子涵、陈 铭、杨荟米、王俪瞳、何文颖、唐文婕、牛雅汶
    书法类:林凡楚、黄奕博、黄婉婷、胡安娜、张欣妍、赵坤祥、敖诗涵
                 卿云汉、周佳佳、张第浩、李知恩、何卓恩、杨  玥、周梦媛
                 殷玲玲、黄俊杰
     
     
    银奖(94名)
     
    美术类:温梓含、赵芷萱、张欣妍、张诗琪、王彦昕、牟慧雯、易京蓉、李昕原
                 黄熙恩、马艺月、刘熙文、董  昕、曹玉琪、魏诗涵、胡彧琳、杨雅兰
                 郑 实、李苒怡、肖易恩、冯珺雨、蒲志祥、邱康杰、任  语、冷槙余
                 陈可涵、刘顺欣、陈红宇、刘健豪、蒲美霖、廖蕊涵、向泓羽、向泓溢
                 肖露怡、赖峻熙、熊烽羽、秦浩源、徐  佳、刘张颐、周颖航、唐嘉仪
                 李翼宏、刘铭谦、邹佳含、熊艺臻、陈俊翰
    书法类:汪施言、朱彦霖、李  杭、李沿桦、黄奕博、叶美麟、汪京奥、易秋鸿
                唐太琳、周子凌、蒋雨含、江浩轩、张炜淇、周子涵、陈澳雪、蔡思熳
                程炬龙、王 楠、郑晓英、李静诗、曾予涵、赵乙丁、敖施特、吴知翼
                吴知谦、黄嘉澳、涂珊雪、孙  懿、唐  亮、廖楷戈、谢佳言、戴诗淇
                陶源浩、彭科翰、何子川、李依临、邓宇涵、王秋硕、尹颢玥、陈语瞳
                徐欣怡、胡裔雪、陈润桐、李  伟、熊俊豪、彭芯颖、刁瑞彦、贺麒豪
                唐山乔
     
     
    优秀奖(181名)

    美术类
    温浩添、周 宋、李尹航、罗熠倩、王一涵、雅 婷、余俊昊、刘子佩
    杨雅然、刘春雨、刘承城、刘宇轩、周佳骏、杨林涛、李星睿、王思颜
    李佳桐、秦霁椽、刘家熠、张语菡、耿子玉、何莹莹、严梓文、刘凡郡
    黎泓伶、刘凌易、赵沿君、牟  楠、孟奕含、郭梓宣、刘春妍、李可欣
    李思逸、刘沂鑫、陈可芯、刘智豪、涂曼竹、石一涵、张益嘉、郑  杭
    逯子宇、李 梦、涂漫竹、赵善子雅、陈奕霖、郑兰心语、周爱茵、何雅琪
    叶夏涵、王 瑶、邓迪丹、阳欣颖、张雨柔、邓皓月、王有熙、罗雪芮
    汪宴西、逯欣怡、邹雨桐、李睿雅、刘芮池、谭乐妍、欧阳雪颖、舒榆涵
    陈渝方、谢颜西、陈思邑、陈欣烨、柏雨谷、万珂屹、龚奕晓、王曦涵
    邓力畅、陈俊霖、朱思颖、卢昱璇、罗博文、周炜翔、袁慧欣、何佳芯
    周秋含、陈品年、李益岑、叶倬楠、黎芮岑、刘津延
     
    书法类
    王彦钦、吴方玥、罗芷涵、唐渝粞、赵小淇、李欣瑶、黄诗晴、黄榆奚
    张峻豪、谢佳焰、李睿轩、廖飞龙衍、郑博文、陈纹堃樾、罗梓宴、张铭朗
    张歆怡、宋佳仪、李宇轩、徐可翔、邹美嘉、何滢梓萱、刘思睿、胡与溿
    袁 源、许财源、袁向寅、袁梓萌、李博文、赵  蕾、尹志鑫、范  熠
    唐静怡、张知予、杨  曦、冯永博、陶焕然、苟  芳、曾文涛、石  航
    刘懿天、黄锦瑄、张紫涵、方雅琪、陈沐篱、李欣泽、唐子涵、徐梓君
    刘科淼、张筱语、史世宇、周鑫妍、杨珺睿、唐  瑜、邓承瑜、唐宇燦
    周心诺、李佳翼、杨丽雯、周紫怡、吴思宇、李梓昱、刘  怡、曾梓旭
    张永路、杨昕怡、杨  萱、李予涵、石雯嘉、王亦杰、孙沛然、李子萌
    曾启涵、江思颖、蒋雨宸、袁梓恒、邱郅林、周聖杰、邓业耀、杜佩熹
    蒋 涵、喻意可、雷森智、张菁彦、姚蓝极、卢结暄、倪懿琳、叶宸希
    陈 煜、叶士渔、孙鼎寒、夏之涵、龚雨涵、曾思琪、杨睿琪
     
     
     
    优秀指导教师(20名)
     
    李爱兰、王筱笛、黄云祥、丁元亮、唐德谋
    肖 萍、彭兰婷、杜少飞、李兰馨、刘星泉
    杨 旭、谢  林、曾  杰、蒲云英、杨文琪
    谢云国、黄顺君、邓秀丽、侯  娟、朱晓川
     
     
     
    优秀组织奖(15名)
    唐德谋书法培训中心
    无涯阁
    陶主瓷义
    名师堂
    未来教育
    西彭镇文化艺术培训中心
    重庆崇文堂
    艺趣美术
    灏墨轩
    沁哲文化
    欧墨文化
    海艺书画
    揽古轩
    凡思特
    金太阳艺术中心

     

    关于我们 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 |
    文化部艺术发展中心重庆考区委员会 版权所有 COPRIGHT
    电话:023-62482007,66296692(传真),13330219291    联系人:黄老师
    地址:重庆市南岸区南兴路64号万凯新都会写字楼26楼(四公里轻轨站旁)    技术支持:网络天下